Посткроссинг: драконы, волшебницы, ведьмы

Какие только волшебные существа не встречаются на открытках — от злобных драконов до нежных фей с крылышками.

Посткроссинг: драконы, волшебницы, ведьмы

Этот огнедышащий дракон — иллюстрация к «Игре престолов», прилетел из Канады.

Pdr2.jpg

А эти открытки — из Великобритании. Большого формата, яркие, плотные, со скругленными уголками, отличное качество печати. Обе из набора Fantasy Art: 30 Postcards. На оборотах — описание изображенного сюжета.

Дракон №1 (слева направо) — усталый одинокий хозяин погоды, украшенный царственными доспехами из нефрита, управляет силами природы.

Всадница — богиня Heyha, которая хочет вернуть нормальный ход времен года и отправляется на бой с Богом Зимы, захватившим власть на 4000 лет.

Pdr3.jpg

Лесной и морской драконы из США и горный из Финляндии. Здесь нет подсказок на оборотах, это просто фантазии художников. Можно самим пофантазировать и додумать сюжеты.

Pdr4.jpg

А здесь совсем не страшно, это уже драконья милота: новогодний дракоша — друг кролика и деточка на ручках. Оба из Нидерландов.

Pdr5.jpg

Работы художниц Молли Харрисон и Эми Браун популярны в самых разных странах. Эти феи и русалки прилетели из Нидерландов, Великобритании и США.

Pdr6.jpg Pdr7.jpg

А это феи итальянской художницы Сильвии Дотти — авторские открытки, отправленные ею самой. Другие ее работы можно посмотреть в обзоре Посткроссинг: сказки на открытках. Часть 2.

Pdr8.jpg

Ведьмочки из Австралии и Китая.

Pdr9.jpg

И волшебные обороты с великолепными марками!

Pdr10.jpg

Конечно, это не все фэнтезийные открытки. В моей коробке сидит еще множество фей, эльфов и не антропоморфных волшебных существ, которым трудно подобрать названия: одни напоминают лесовичков, другие — обитателей сновидений. Работы российских художников хочется показать отдельно. И магических зверюшек) И волшебные домики)

Еще о волшебных существах на открытках

Цветочные феи и эльфы

Посткроссинг: сказки на открытках. Часть 1

Еще о посткроссинге

Посткроссинг: записки новичка

Посткроссинг: книги на открытках

Еще о сказках

Крестоманси: семикнижие Дианы Джонс

Посткроссинг: сказки Беатрис Поттер

Поделиться на:   Facebook  |  Vk  |  Twitter

При перепечатке, указывайте ссылку на vitlive.com