Ожившая книга Джейн Остин

Если у вас есть любимая книга, вы наверняка не отказались бы в ней очутиться. Очутиться в буквальном смысле и стать одним из ее персонажей. Скажете, невозможно? Что ж, у заядлой читательницы Джейн Остин другой ответ.

Ожившая книга Джейн Остин

Ожившая книга Джейн Остин

(2008)

Драма, любовная история, фантастика, комедия

«Необычная» особа из Лондона с не слишком романтичным бойфрендом и нудной работой в офисе находит единственное утешение на страницах любимого романа — «Гордость и предубеждение». Размеренный темп жизни, честь и благородство, высокие моральные принципы, а главное, Дарси — вот чего ей так не хватает. Но не ей одной. Мисс Элизабет Беннет тоже, по всей видимости, находится в поисках лучшей жизни. Иначе она не оказалась бы в чужой ванной.

Ожившая книга Джейн Остин и впрямь оживает. Аманда Прайс погружается в мир знакомых лиц и декораций. Вот разве что Лиззи не хватает. Дела идут наперекосяк, и волей-неволей всё приходится улаживать самой. Ну, а пока мисс Прайс пыхтит, подгоняя события под сюжетную линию, зритель получает возможность побегать по ожившему миру, увидеть как наяву давно знакомых персонажей, открыв для себя пару сногсшибательных фактов, от души похихикать над героиней, мечущийся по миру как слон в посудной лавке, и ответить на вопрос, где же все-таки лучше — в XXI или XIX веке.

Остинленд

(2013)

Еще одна возможность побывать в любимом мире. Но на этот раз создатели кинокартины подошли к делу с совершенно неожиданной стороны. Вместе с увлеченной читательницей романов зритель станет участником настоящего косплея! Молодая американка по имени Джейн потратит чуть ли не все свои сбережения, чтобы хоть на недельку очутиться в эпохе Остин и ощутить себя настоящей леди.

Правда, на платиновый пакет не хватит. Придется довольствоваться ролью скромной сиротки, страшным платьем и каморкой на манер Гарри Поттера. Но разве это главное? Главное, что она здесь и впереди море захватывающих приключений. Вот только найдется ли подходящий мистер Дарси?

Фильм динамичный и насыщен событиями. Сюжет удивил и порадовал некой оригинальностью. Все-таки не каждый день доводится наблюдать за участниками косплеев. Невольно задумываешься, а не махнуть ли в подобный отпуск?

Автор Александра Руппель

Еще больше вдохновляющих фильмов

Мотивирующие фильмы: сделано в СССР

Бойфренд из будущего

Фильмы для новогодних каникул

Вдохновение. Стимул. Действие

Об аниме и манге

В поисках утраченного стиля

Японская манга: становление личности

Отважное сердце

Миядзаки — луч света в темном царстве

Хикару и го: история роста

Поделиться на:   Facebook  |  Vk  |  Twitter

При перепечатке, указывайте ссылку на vitlive.com